Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Новости / 46-я ФНС отказала в смене юридического адреса за указанный этаж
19.08.2022
 

46-я ФНС отказала в смене юридического адреса за указанный этаж

 

 С 2017 года ФНС при первичной регистрации юридических лиц и при внесении изменений требует указывать юридический адрес детально включая этаж, помещение, комнату или офис, перечислять все арендуемые комнаты как правило нет необходимости, указываем только номер комнаты, где будет располагаться исполнительный орган, то есть директор общества. Порой ФНС даже отказывала в регистрации если этаж не указывали, ссылаясь на то, что адрес должен быть детализирован. Но сейчас ситуация изменилась в обратную сторону, ФНС теперь отказывает в регистрации если в заявлении Р13014 или Р11001 указали этаж.

 

отказ в смене адреса за наличие этажа в адресе 

 

 За наличие этажа отказывают, ссылаясь на Приказ Минфина России от 5 ноября 2015 г. N 171н "Об утверждении Перечня элементов планировочной структуры, элементов улично-дорожной сети, элементов объектов адресации, типов зданий (сооружений), помещений, используемых в качестве реквизитов адреса, и Правил сокращенного наименования адресообразующих элементов".

 

В отказе за указание этажа в форме Р13014 нам указали следующую причину:

 

 При написании адреса используются сокращенные наименования видов населенных пунктов и типов следующих за населенным пунктом адресообразующих элементов в соответствии с Перечнем элементов планировочной структуры, элементов улично-дорожной сети, элементов объектов адресации, типов зданий (сооружений), помещений, используемых в качестве реквизитов адреса, и Правил сокращенного наименования адресообразующих элементов, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 ноября 2015 г. N 171н (Использование в качестве реквизита адреса таких элементов адреса как "этаж", "антресоль", "мансарда", "рабочее место" и т.п. Перечнем типов элементов адреса не предусмотрено).

 

 


Также читайте на сайте:

 

Как недостоверные сведения в ЕГРЮЛ приводят к убыткам

Исключенную по недостоверности сведений компанию удалось восстановить в суде

Все новости

Смена юридического адреса ООО

Наши цены