Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Новости / Получение новой ЭЦП для ООО или ИП через личный кабинет
13.11.2023
 

Получение новой ЭЦП для ООО или ИП через личный кабинет

 

 Проверили как работает сервис перевыпуска ЭЦП для ООО и ИП через личный кабинет, скажу сразу что не ожидали такой простоты и скорости получения нового ключа. Вся процедура продления эцп заняла у нас не более 5 минут.

 

Важные моменты при перевыпуске ключа

 

  •  Процедура получения нового ключа через личный кабинет полностью бесплатная.
  •  У вас должен быть личный кабинет для юридического лица или ИП, если его нет, то необходимо заранее зарегистрировать, с помощью электронной подписи легко и быстро создать личный кабинет.
  •  Получить новую эцп на новый срок действия в личном кабинете могут только те компании и ИП, которые ранее ее получили в удостоверяющем центре ФНС или в любом из аккредитованных удостоверяющих центров.
  •  Если срок действия текущего ключа уже закончился, то перевыпуск невозможен и потребуется получать новый ключ в УЦ ФНС.  
  •  Перевыпустить можно только для тех компаний и ИП, в которых в период действия текущей эцп не менялись паспортные данные, название компании, юридический адрес и тд. В случае если данные изменения у вас произошли, то получить новую эцп через ЛК не получится, придется обращаться в удостоверяющий центр ФНС.
  •  В процессе получения нового ключа сервис потребует установить токен со старым ключом, если токен утерян или поломан, то получение нового ключа эцп через ЛК невозможно.

 

 Также нужно понимать, что сразу после получения нового ключа старый ключ будет автоматически отозван, это нужно учитывать, чтобы новый сертификат подвязать в сторонние сервисы, к примеру для сдачи отчетности, егаис и тд. В итоге мы получили новый ключ за пять минут, срок действия нового ключа составляет 15 месяцев, также как если получать его в УЦ ФНС.

 

 

Также читайте на сайте:

 

Разъяснения по машиночитаемой доверенности от ФНС

ИП с неснятой судимостью могут исключить из ЕГРИП

Все новости

Внесение изменений в учредительные документы

Наши цены