Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Новости / Отчетность для субъектов малого предпринимательства
01.06.2013
 

Отчетность для субъектов малого бизнеса

 
 Бухгалтерская отчетность для субъектов малого предпринимательства (Информация Минфина от 28 мая 2013 г.) В соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", вступившим в силу с 1 января 2013 г. и приказом Минфина «О формах бухгалтерской отчетности» субъекты малого предпринимательства вправе самостоятельно выбрать форму сдачи бухгалтерской отчетности: по упрощенной системе или в общем порядке.
 
 Вся бухгалтерская отчетность будет сдавать раз в год, но внутреннюю отчетность для учредителей, а так же ее пользователей ни кто не отменял. По Упрощенной системе фирмы обязаны предоставлять отчетность в следующем виде: бухгалтерский баланс (форма №1) и отчет о финансовых результатах (форма №2). Данные отчетные формы малые предприниматели имею право предоставлять без детализации статей. Пояснительная записка при этом не обязательна.
 
 Если же вы все таки решили приложить ее, то в этом случае вы можете раскрыть в ней только наиболее важную информацию, такую как метод исчисления доходов и расходов, используете ли вы при исчислении налога на прибыль ПБУ 18/02, важные аспекты учетной политики. Дополнительные отчетные формы, такие как «Отчет об изменении капитала», «Отчет о движении денежных средств» вы можете не предоставлять, если в них не содержится значимой раскрываемой информации.
 
 В случае сдачи отчетности в общем порядке фирмы должны будут сдать бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, а так же прилагающиеся к ним отчетные формы, включая пояснительную записку. В данных формах раскроется в полном виде вся финансово-хозяйственная деятельность компании, все ее платежные показатели и т.д.
 
 Компания БУХпрофи оказывает услуги бухгалтерской отчетности для субъектов малого бизнеса.
 

  Также читайте на сайте:

 

Изменение формы 4 ФСС

Все новости

Составление и сдача отчетности

Наши цены