Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Новости / Изменение формы 4 ФСС
15.04.2013
 

Изменение формы 4 ФСС

 

 Внесение изменений в приказ № 216 н от 12 марта 2012 г. «Об утверждении формы по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (Форма 4 ФСС).

 

 Начиная со 2 полугодия 2013 года страхователи обязаны отчитываться в Фонд социального страхования по новой форме 4 ФСС, утвержденной приказом № 107н от 19 марта 2013 года. Прежняя форма утратила свою силу. А так же утвержден новый порядок по заполнению данной формы приложением №2 к приказу Минтруда и соцзащиты  от 19 марта 2013 г.

 

 Многих бухгалтеров интересует вопрос: что же новое появилось в данной форме, что потерпело изменения?

 Изменилось заполнение титульного листа, а именно на нем больше не нужно указывать ОКВЭД компании. Теперь основной код ОКВЭД необходимо заполнять в разделе 1, в том случае если вы имеете право на применение льготы по пониженным тарифам. А так же в разделе 2 для сведений по травматизму. В этом разделе ОКВЭД обязателен для всех.

 А так же появилась таблица №10 для сведений об аттестации рабочих мест.

Так как до 26 февраля 2013 года все компании должны были пройти аттестацию рабочих мест, то данный раздел с прочерками сдавать нельзя.

 

  Также читайте на сайте:


Все новости

Ведение бухгалтерского учета 

Наши цены