Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Новости / Новый размер страховых взносов для ИП
11.08.2013
 

Новый размер страховых взносов для ИП

 

 С 01 января 2013 года для Индивидуальных предпринимателей увеличился размер уплаты страховых взносов ровно в 2 раза по сравнению с 2012 годом. Изменение суммы страхового взноса для ИП привело к закрытию малого бизнеса.

   

 Правительство РФ разработало и утвердило новый закон, согласно которому С 01 января 2014 года вступает в силу новый порядок расчета страховых взносов в ПФР, ФСС РФ и ФФОМС для ИП.

   

 Размер страховых взносов уплаченных за 2014 год будет зависеть от величины годового дохода, полученного ИП, чем больше сумма дохода, тем больше сумма фиксированного взноса:

- если сумма годового дохода, полученного в 2014 году меньше 300 тысяч рублей фиксированные взносы в пенсионный фонд и ффомс будут исчисляться  как произведение МРОТ и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз;

- если сумма годового дохода, полученного в 2014 году свыше 300 тысяч рублей фиксированные взносы в пенсионный фонд и ффомс будут исчисляться - как произведение МРОТ и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз, плюс один процент от суммы превышения величины фактически полученного дохода над установленной величиной в 300 тысяч рублей.

   

 Эта новость обрадует многих Индивидуальных предпринимателей и не приведет к теневому бизнесу.

   

 Компания БУХпрофи окажет вам такую услугу, как расчет страховых взносов для ИП и составление платежных поручений для уплаты. Вам не нужно тратить свое время и вспоминать срок уплаты во избежании пеней и штрафов.

   

 Так же мы готовы взять на себя работу по ведению учета ИП, которое включает в себя составление книги доходов и расходов, ведение кассовой книги, а так же расчет налога и составление платежных поручений.


  Также читайте на сайте:


Изменения в консолидированной отчетности

Ведение бухучета ИП

Наши цены