Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Новости / Сдача декларации НДС с 1 квартала 2014 года только в электронном виде
31.03.2014
 

Сдача декларации НДС с 1 квартала 2014 года только в электронном виде

 

 Начиная с отчетной компании за 1 квартал 2014 года все организации вне зависимости от их организационно-правовой формы, а именно ООО, ЗАО, ИП, иностранные представительства обязаны сдавать декларацию по НДС только в электронном виде.

 

 Данное правило прописано в Федеральном законе от 28.06.13 № 134-ФЗ, а конкретно в статье 80. ФНС России разрешило отправку деклараций НДС в электронном виде только через оператора электронного документооборота. Такой оператор должен являться российской организацией и соответствовать требованиям, которые утверждает ФНС России. Правила утверждения можно посмотреть на сайте ФНС России. Наиболее распространенные из таких компаний - Такском, Контур, СБиС++.

 

Электронная сдача НДС

 

 Для того чтобы подключиться к одной из этих  систем необходимо оплатить денежную сумму за подключение, оформить заявление и документы по форме оператора связи, а потом забрать в офисе компании электронный ключ для сдачи отчетности. 

 Если вы не хотите переплачивать за подключение или у  вас нет времени заполнять документы, ехать в офис оператора связи,  то мы предлагаем вам обратиться в специализированную компанию, которая за символическую сумму окажет вам данные услуги.  Как правило, данные компании уже находятся на абонентском обслуживании у данных операторов электронного документооборота и в связи с данным фактом вам придется лишь заплатить за квартальную сдачу отчетности.

 

 Компания БУХпрофи предлагает вам услугу по электронной сдаче деклараций НДС. Мы осуществляем сдачу отчетов через операционную систему Контур, все необходимые заявления, а также электронные ключи мы заполняем и получаем самостоятельно, вам лишь необходимо предоставить нам файл выгрузки декларации НДС (если вы не наш абонентский клиент на бухгалтерском обслуживании) и предварительно на этапе получения ключей оплатить годовое обслуживание по стоимости 1 700 руб. за подключение.

 

 

  Также читайте на сайте:

 

В марте 2014 года изменился список документов получаемых в налоговой после регистрации ООО и ИП

Уплата налогов только с расчетного счета юридических лиц

Все новости

Ведение бухгалтерского учета

Составление и сдача отчетности

Наши цены