Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Новости / Срок сдачи отчетности за 1 квартал 2014 года
14.04.2014
 

Срок сдачи отчетности за 1 квартал 2014 года

 

 В апреле 2014 года, ООО находящиеся на ОСНО и УСН, а также ИП, имеющие работников, обязаны предоставить отчетность за 1 квартал во внебюджетные фонды, а также в налоговую инспекцию.

 

Сроки сдачи отчетности

 

 ООО вне зависимости от наличия сотрудников, а также ИП имеющие сотрудников до 15 апреля обязаны предоставить в ФСС форму отчетности 4 ФСС, а до 15 мая в ПФР новую форму отчетности РСВ-1.

 Данную отчетность можно предоставить лично, посетив фонды, так и по почте (отправив ее заказным письмом). 

 ООО и ИП, находящиеся на ОСНО (общая система налогообложения) или выполняющие функции налогового агента и уплачивающая НДС обязана до 20 апреля предоставить в территориальную налоговую инспекцию отчетную форму НДС.  Начиная с 1 квартала 2014 года данная форма предоставляется только в электронном виде. 

 Также в налоговую инспекцию необходимо сдать следующую отчетность: до 28 апреля Прибыль предприятия, до 30 апреля Авансы по налогу на имущество предприятия. Данные формы можно сдать как самостоятельно, так и по почте, отправив заказное письмо.

 

Штрафы за не сдачу отчетности

 

 За несвоевременную сдачу отчетности или не сдачу вообще налоговый орган, а также внебюджетные фонды накладывают штрафы в размере 1 000 рублей за каждый отчет, а также правомерны блокировать расчетный счет.

 

 

  Также читайте на сайте:

 

Изменение сроков регистрации ООО и ИП в государственных внебюджетных фондах

Новые формы 4-ФСС и РСВ-1 с 1 квартала 2014 года

Все новости

Составление и сдача отчетности

Сдача НДС в электронном виде

Наши цены