Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Новости / ФНС вынесла отказ в рассмотрении формы возражения по форме № Р38001
08.04.2024
 

ФНС вынесла отказ в рассмотрении формы возражения по форме № Р38001


  В обществе с ограниченной ответственностью слетел юридический адрес, в ЕГРЮЛ внесли запись о недостоверности сведений. Спустя 6 месяцев директор не смог подтвердить или сменить юридический адрес и ФНС начала процедуру исключения из ЕГРЮЛ. На 105 день с момента начала процедуры исключения директор заключил договор аренды и подал в ФНС комплект документов на смену юридического адреса и возражение по форме Р38001, но через 2 дня ФНС прислала письмо в котором ссылается на п. 4 ст. 21.1 Закона № 129-ФЗ согласно которому заявления с возражениями могут быть направлены в Инспекцию в срок не позднее, чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении.
 В итоге пришел отказ на поданное возражение по форме Р38001 и через 3 дня пришел отказ по смене юридического адреса т.к. на 108 день ФНС исключила юридическое лицо из реестра и рассмотрение Р13014 на смену юридического адреса уже невозможно.
 
 Согласно статьи 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" порядок исключения юридического лица из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа возможен в случае наличия в ЕГРЮЛ сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, в течение более чем шести месяцев с момента внесения такой записи. На 108 день с момента внесения записи в ЕГРЮЛ об исключении юридического лица, фирма исключается из ЕГРЮЛ и на директора и участников общества, владеющих более 50% уставного капитала, накладывается запрет на регистрационные действия, они не могут создать новые фирмы или войти директорами или участниками в уже созданные компании.
 
 

Также читайте на сайте:

 

18 февраля 2024 года вступят в силу новые формы заявлений для ИП

Налог по УСН ИП за 2023 год

Все новости

Смена юридического адреса ООО

Наши цены