Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Новости / Транспортный налог для юридических лиц за 2018 год
28.01.2019
 

Транспортный налог для юридических лиц за 2018 год

 

 До 05 февраля 2019 года юридические лица, которые имеют на балансе свои транспортные средства (даже автомобили в лизинг, которые стоят на балансе выгодоприобретателя), обязаны сдать декларацию по транспортному налогу и оплатить налог.

 

Как рассчитать транспортный налог

 

 Ставка налога (берется из таблицы, которую предлагает налоговая служба каждого региона России) * базу (лошадиные силы) * количество владения месяцев транспортным средством в текущем году

 

Льготы по транспортному налогу для юридических лиц в 2019 году

 

  •  компании, которые перевозят пассажиров на общественном транспорте, кроме такси (автобусы, троллейбусы, метро, трамваи);
  •  предприятия, которые зарегистрированы в технико-внедренческих районах Москвы. В том числе управленцы этих фирм, а также международных филиалов.

 

 В 2019 году плату транспортного налога 2018 года можно уменьшить (при чем последний год) на сумму оплаты оператора «Платон». Напоминаем вам, что с большегрузов которые весят больше 12 тонн, зарегистрированных в специальном реестре большегрузов, платиться каждый месяц определенная оплата системы «Платон». Если данная оплата по году превышает или равняется вашему транспортному налогу, то платить его не нужно.

 

 

Также читайте на сайте:

 

Сдача декларации 3-НДФЛ за 2018 год

Какие формы отчетов сдаем в ПФР за 2018 год

Все новости

Ведение бухгалтерского учета

Наши цены